Размер шрифта:

11.12.2015

Ординский район победил в краевом конкурсе "Пермский край - территория культуры"

Culture

Еще секунда и министр культуры Пермского края Игорь Гладнев объявит победителя конкурса. Делегация Ординского района замерла в ожидании... Фото: Владимир Деин

Сегодня, 26 ноября, города и районы, которые вышли в финал конкурсного отбора на проведение мероприятия "Пермский край - территория культуры", а это Уинский, Ординский, Юсьвенский районы, города Губаха,  Чайковский, презентовали свои проекты в Перми.

Мероприятие состоялось в государственном институте культуры.

Конкурс проводится  по трем группам муниципальных образований в зависимости от численности населения. Ординский район входил во вторую группу, где с ним конкурировала Юсьва.

Проектная работа состояла из трех этапов: прежде в конкурсную комиссию министерства культуры направлялась заявка, что район готов в течение года реализовать проект социально-культурного развития, затем эксперты знакомились с территорией, чтобы оценить, насколько район готов реализовать заявленный проект, и публичная презентация.

Наш район получит в 2016 году из краевого бюджета межбюджетный трансферт в сумме 3,7 миллиона рублей  на проведение мероприятий в рамках проекта "Орда. Преображение". В местном бюджете предусмотрены средства на софинансирование проекта.

Автор: Людмила Михайлова Орда, Верный путь ©orda-gazeta.ru