Главная / Управление ЭР и СХ / Информация Управления ЭР и СХ / Российский сельскохозяйственный центр

Российский сельскохозяйственный центр

26.02.2019

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр".
Адрес филиала: с. Орда ул. Трактовая,4    телефон/факс 2-02-55

Как известно, растениеводство основывается на трех важных этапах  - это выращивание, работа с семенами и защита. В нашей организации есть специалисты, которые знают, как работать в этих направлениях. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Пермскому краю Ординский отдел оказывает государственные услуги, а также услуги на договорной основе  всем сельхозпредприятиям и личным подсобным хозяйствам Ординского и Уинского районов.

Работа специалистов отдела  заключается в проверке качества посевного материала. Специалисты  проводят лабораторную проверку качества  семян и для подтверждения сортовых проводят полевую апробацию сельскохозяйственных посевов. Оформляют документы для получения сертификата соответствия. Качественные семена это залог хорошего урожая.

В соответствии со статьей 25 Федерального закона «О семеноводстве» от 17 декабря 1997 года № 149-ФЗ семена, предназначенные для посева (посадки), подлежат проверке на сортовые и посевные качества. Запрещается использовать для посева (посадки) семена, сортовые и посевные качества которых не соответствует требованиям нормативных документов в области семеноводства, утвержденным в порядке, установленном Правительством РФ (ст. 21 ФЗ «О семеноводстве» №149 от 17 декабря 1997 года).

Филиал так же  оказывает различные услуги по защите растений - фитосанитарный мониторинг (учет вредителей, возбудителей болезней растений и сорняков, определение ареала их распространения, выявление факторов, способствующих их массовому развитию и распространению), фитоэкспертиза семян.

Вредители и болезни – все они могут полностью уничтожить посевы, так и урожай. Поэтому приходится использовать достаточно много средств защиты. Основной проблемой является то, что очень много аграриев применяют пестициды бездумно, не зная, как правильно с ними работать.

Наше учреждение стремится к дальнейшему развитию, расширению и улучшению качества оказываемых услуг в области растениеводства и  защиты растений для обслуживающих  районов.