Размер шрифта:

Информация Управления ЭР и СХ

11.07.2017

В администрации Ординского муниципального района  утверждёна подпрограмма  по развитию малых форм хозяйствования. Крестьянским (фермерским) хозяйствам обещана государственная поддержка, в том числе по возмещению части затрат на приобретение техники и оборудования.

10 июля с рабочим визитом депутаты Земского собрания Ординского муниципального района посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Мардамшина Эльмира Хайдаровича и ООО «Карьево», руководитель Кутдусов Ралик Нургалиевич.  Руководители сельхозпредприятий рассказали о работе хозяйств, как прошла посевная кампания, идёт заготовка кормов, строительство производственных помещений, поделились планами развития своих хозяйств.
Депутаты побывали на  ферме кфх Мардамшина Э.Х.,  увидели производственные помещения с коровами и  новый корпус с доильными роботами где завершены строительные работы, установлено оборудование, осталось завести буренок и молоко польется новыми объемами. Осмотрели строящийся цех по переработке молока, запуск которого сдерживает получение разрешительных документов из санитарной службы. Посмотрели процесс заготовки сенажа в пленку, от скашивания до упаковки на месте.  В ООО «Карьево» познакомились с вновь построенным овощехранилищем, ознакомились со всем производственным циклом выращивания зерновых культур и овощей, побывали в полях хозяйства.

Депутаты ЗС и начальник УСХ Ординского района  обсудили и проблемы развития сельского хозяйства в районе. На сегодняшний день сельское хозяйство в нашей стране трудно назвать процветающей отраслью. Председатель ЗС Шипулин М.А. указал на необходимость  развития в нашем районе сельскохозяйственного производства и солидарен с коллегами в дальнейшем оказывать поддержку отрасли.