Главная / Управление ЭР и СХ / Информация Управления ЭР и СХ / 34-й районный конкурс операторов машинного доения коров

34-й районный конкурс операторов машинного доения коров

15.06.2017

9 июня 2017 года на ферме Мезенцы №1 ООО «Шляпниковское» Ординского муниципального района состоялся 34-й районный  конкурс операторов машинного доения коров. Организаторами конкурса являются управление сельского хозяйства Ординского муниципального района и ООО «Шляпниковское». С приветственным словом выступили глава Ординского муниципального района Мелёхин А.С. и начальник управления сельского хозяйства Кобелев И.Н.

В конкурсе приняли участие 12 животноводов , которые представили 5 хозяйств. Конкурс проходил в три этапа — теоретическая часть, разборка-сборка доильного аппарата и процесс доения. Кроме этого при подведении итогов учитывалась санитарная подготовка участников и чистота полученного на конкурсе молока. Судейские бригады были сформированы из числа специалистов управления сельского хозяйства Ординского муниципального района,  АО «Кунгурское по племенной работе» и Ординской ветеринарной лечебницы ГБУВК «Суксунская СББЖ»

Победителем районного конкурса стал оператор машинного доения ООО «Колхоз им. Ленина» Кобякова Анна Ивановна, второе и третье места так же завоевали представители ООО «Колхоз им. Ленина»  Мальцева Наталья Ивановна и Конькова Ольга Сергеевна соответственно.
Кобякова Анна Ивановна представляла Ординский район на краевом конкурсе операторов машинного доения коров.

Победитель, призеры и остальные участники конкурса получили дипломы, благодарственные письма и подарочные сертификаты из рук председателя Земского собрания Шипулина М.А.

Администрация Ординского района и управление сельского хозяйства  сердечно поздравляет победителей, призеров и всех участников соревнований, благодарит коллектив ООО «Шляпниковское» за подготовку и проведение районного конкурса.