Главная / Управление ЭР и СХ / Информация Управления ЭР и СХ / Перед весенней страдой специалисты управления сельского хозяйства выехали на поля аграриев района

27.04.2017

Перед весенней страдой  специалисты управления сельского хозяйства выехали на поля аграриев района.  Для агропромышленного комплекса района началась важная пора,  и от того, как она пройдет, зависит будущее сельхозпроизводителей.  Началу посевной кампании предшествовала большая работа: подготовлен посевной фонд и сельскохозяйственная техника, почти в полном объеме уже закуплены горюче-смазочные материалы. Это и есть слагаемые успеха - подчеркнул начальник УСХ Кобелев И.Н.

Хозяйства уже сегодня  приступили к работам по сохранению влаги и подготовке почвы. Всего сельхозпредприятиям района предстоит выполнить закрытие влаги на площади  12763 гектаров. Для проведения работ будет задействовано 242  единицы,  техники.
В последние годы в районе проводилась большая работа по обновлению семенного фонда и повышению качества семян, уровень их кондиционности доведен до 81 процента. Для посева потребуется более трех тысяч тонн семян зерновых и зернобобовых культур.

Как считает заместитель начальника  УСХ  Кобелев  С.И. сельскохозяйственные товаропроизводители  получат  хороший  урожай благодаря многим факторам. И один из них - использование качественных семян высоких репродукций.