6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ

Обзор письменных и устных обращений граждан в администрацию Ординского муниципального района

Информация о работе с обращениями граждан за 1 кв. 2017 года

За 1кв.  2017 года в адрес главы Ординского  муниципального района поступило 37 заявлений   граждан в письменной и устной форме. Количество обращений граждан уменьшилось  на 10.8%  по сравнению с 1 кв. 2016 года.

Поступило 30 письменных обращений (81%) и 7 устных (19%) обращений граждан  с личного приема главы Ординского муниципального района. Из всего объема поступивших обращений, 2 коллективных.  

Все обращения, направляемые для рассмотрения в Администрацию Ординского  муниципального района Пермского края, остаются на контроле до предоставления исполнителями информации об окончательных результатах их рассмотрения.

Информация о результатах рассмотрения обращений граждан

за 1 кв.  2017 года

На окончание отчетного периода рассмотрено 30 письменных и устных обращений граждан, 7 обращений находятся на рассмотрении.

По результатам рассмотрения:

13 обращений удовлетворено, 17 ответов носят разъяснительный характер.

Специалистами Администрацией Ординского муниципального района  подготовлены  и  даны ответы  на  все   рассмотренные обращения.

 

Анализ поступивших в 1 кв. 2017 года обращений показал, что наиболее волнующими  жителей Ординского района  вопросами являются:

  1. вопросы жилья (предоставление жилья, строительство жилья, оказание помощи на ремонт жилья, обследование жилья на пригодность проживания) - таких обращений поступило 20;   
  2. земельные вопросы – 5 обращений;
  3. вопросы содержания и ремонта дорог, мостов – 3 обращения.

Назад