Ординское сельское поселение
Главная / Новости / Распоряжение администрации Ординского сельского поселения от 28.12.2017 года

28.12.2017

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ ОРДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОРДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПЕРМСКОГО КРАЯ

28.12.2017

№ 131-р

Об определении места сбора и

хранения отработанных

ртутосодержащих ламп

на территории Ординского

сельского поселения, принимаемых

у потребителей (населения)

Во исполнение Постановления Правительства РФ от 03.09.2010 N 681 (ред. от 01.10.2013) "Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде"

1. Определить место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей (населения) ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах) на территории Муниципального предприятия «Теплоплюс», по адресу: Пермский край, Ординский район, с. Орда, ул. Трактовая, д. 22.

2. Муниципальному предприятию «Теплоплюс» на своей территории оборудовать помещение соответствующее нормам действующего законодательства для осуществления первичного сбора и размещения  отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей (населения).

3. Муниципальному предприятию «Теплоплюс» осуществлять приём отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей (населения) кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах.

4. Ознакомить с настоящим Распоряжением директора Муниципального предприятия «Теплоплюс» Чувашова Игоря Юрьевича.

5. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента его подписания и  подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте Ординского сельского поселения.

6. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Глава Ординского сельского поселения                                                 В.В. Трясцин

С распоряжением ознакомлен ________________________          /И.Ю. Чувашов/

«___»__________