Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Прокуратура информирует

Прок. района внесено исковое заявл. о возложении обязанности прекратить движение транспортных средств по мосту через р. Кунгурка

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией Ординского сельского поселения Ординского муниципального района законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации мостовых сооружений.

Проверкой установлено, что на автомобильной дороге по ул. Гагарина с. Орда имеется мостовое сооружение через р. Кунгурка. Данное мостовое сооружение на баланс администрации Ординского сельского поселения не поставлено. Согласно заключения № 1/05-13 от 26.05.2014 ООО «НПЛ ТРАНСМОСТ», при проведении обследования данного мостового сооружения установлено, что общетехническое состояние моста по условиям безопасности движения, долговечности и грузоподъемности является неудовлетворительным. До ремонта крайних опор рекомендуется закрыть движение автотранспорта по мосту и использовать сооружение только для пешеходного движения.

Администрацией Ординского муниципального района меры к временному прекращению движения транспортных средств на участке автомобильной дороги по ул. Гагарина с Орда у моста через р. Кунгурка, не приняты.

22.12.2015 прокуратурой района внесено исковое заявление об обязании Ординское сельское поселение Ординского муниципального района в лице администрации Ординского сельского поселения Ординского муниципального района принять меры к временному прекращению движения транспортных средств на участке автомобильной дороги по ул. Гагарина с Орда по мосту через р. Кунгурка, путем закрытия движения на данном участке автомобильной дороги и обеспечения объезда по автомобильным дорогам общего пользования.

Назад