Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Прокуратура информирует

Глава Ординского муниципального района привлечен к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора

Ранее прокуратурой района 10.06.2015 года в адрес администрации Ординского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Ординского муниципального района.

В соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 17.01.1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Одной из мер реагирования прокуратуры на нарушение закона является представление об устранении нарушений закона.

Частью 1 ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»  предусмотрено, что представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

В нарушение установленных требований федерального законодательства представление прокуратуры района от 10.06.2015  № 2-12-60-15 в срок до 10.07.2015 года не рассмотрено, ответ на представление в установленный срок в прокуратуру района не предоставлен.

24.09.2015 постановлением мирового судье судебного участка № 1 Ординского судебного района глава Ординского муниципального района Банников Г.С. привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий к штрафу в размере 2000 руб.

Назад