Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Прокуратура информирует

Прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о закупках.

Прокуратура Ординского района Пермского края проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд МУ «Отдел капитального строительства». 

Установлено, что в нарушение условий муниципального контракта МУ «Отдел капитального строительства» в апреле 2015 произвел авансирование подрядных работ ООО «Подряд», предназначенных для строительства детского сада по ул. Ясная, 1 в с. Орда.

Данное обстоятельство является недопустимым, так как действующее законодательство не допускает изменения порядка оплаты работ подрядчика в ходе исполнения условий муниципального контракта.

По результатам проверки прокурором в отношении юридического лица МУ «Отдел капитального строительства» и начальника МУ «Отдел капитального строительства» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Постановлениями Управления ФАС по Пермскому краю от 16.09.2015 начальник МУ «Отдел капитального строительства» и юридическое лицо МУ «Отдел капитального строительства» признаны виновными и им назначены штрафы 20 тыс. и 100 тыс. рублей, соответственно.

Назад