Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Прокуратура информирует

Удовлетворены требования прокуратуры об обеспечении водоснабжением жителей с. Малый Ашап

Удовлетворены требования прокуратуры об обеспечении водоснабжением жителей с. Малый Ашап

Прокуратурой Ординского района на основании поступившего 14.11.2014 в приемную Президента РФ по Пермскому краю обращения Минзянова Васима проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Карьевского сельского поселения полномочий по обеспечению водоснабжением жителей с. Малый Ашап Ординского муниципального района.

Установлено что, в с. Малый Ашап Ординского муниципального района из 22 улиц по 10 улицам система центрального водоснабжения отсутствует. Без источника водоснабжения на указанных 10 улицах остаются 86 хозяйств.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» во взаимосвязи с Законом Пермского края от 22.12.2014 № 416-ПК «О закреплении дополнительных вопросов местного значения за сельскими поселениями Пермского края и о внесении изменений в Закон Пермского края «О бюджетном процессе в Пермском крае» к вопросам Карьевского сельского поселения отнесены в т.ч. вопросы по организации в границах поселения водоснабжения населения.

По результатам проверки прокуратурой района 20.01.2015 направлено исковое заявление о возложении на Карьевское сельское поселение обязанности в срок до 01.01.2017обеспечить жителей улиц Новая, Подгорная, Молодежная, Свободы, Пролетарская, Кирова, Казанская, Набережная, Ломоносова, переулка. Иренский с. Малый Ашап Ординского муниципального района бесперебойным, безопасным, соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям водоснабжением.

Решением Ординского районного суда от 03.02.2015 исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Назад