Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Прокуратура информирует

За незаконную добычу недр коммерческая организация заплатит административный штраф в размере 800 тысяч рублей.

Прокуратура Ординского района проверила законность добычи обществом с ограниченной ответственностью «Дорос» гравийно-песчаной смеси с берега реки Турка. 

Проведенная проверка показала, что указанная организация в нарушение требований Закона РФ от 21.02.1992 N 2395-1 «О недрах», в отсутствии необходимой лицензии (разрешения) произвела незаконную добычу ГПС в объеме около 2 тысяч кубометров с берега и русла р. Турка в 100 м. от д. Маринкино, Ординского муниципального района Пермского края.
В связи с выявленными нарушениями прокурором Ординского района в отношении юридического лица ООО «Дорос» и должностного лица - начальника Кунгурского дорожного участка ООО «Дорос» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами). По результатам рассмотрения которого, Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края виновные лица привлечены к ответственности - административному штрафу в размере 800 и 30 тысяч рублей, соответственно. 

Между тем, ООО «Дорос» обжаловало данное постановление в Арбитражный суд Пермского края и Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, которыми решение о привлечении к
административной ответственности было признано законным и обоснованным.

Назад