Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Прокуратура информирует

Куда обращаться в случае несогласия с предъявленным к оплате размером коммунальных платежей?

Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, предусмотрена обязанность исполнителя коммунальных услуг производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, в том числе на общедомовые нужды, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи.      

Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг).

В случае если Вы не согласны с действиями исполнителя коммунальных услуг, то у Вас есть право обратиться в надзорный орган Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края, расположенную ул. Екатерининская, 78, г. Пермь, 614000 тел. 8 3422 36-21-31.

Назад