6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Особенности порядка предоставления водных биологических ресурсов в пользование

Особенности порядка предоставления водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства).

Письмом Росрыболовства от 22.03.2019 № У14-333 «О подаче заявки о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства)» разъясняется порядок предоставления водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства). Предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства) производится на основании решения, принимаемого Федеральным агентством по рыболовству в установленном порядке.

Заявки о предоставлении водных биоресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства) принимаются до 1 мая года, предшествующего году осуществления указанного вида рыболовства. К заявке о предоставлении водных биоресурсов в пользование необходимо прилагать программу выполнения работ в области аквакультуры

Для осуществления рыболовства в целях аквакультуры к заявке прилагаются следующие документы:

программа выполнения работ в области аквакультуры (рыбоводства), разработанная заявителем, согласованная и утвержденная Росрыболовством в установленном порядке (Приказ Росрыболовства от 30.01.2009 № 61 (приложение II));

документы, подтверждающие наличие у заявителя собственных или арендованных сооружений и (или) оборудования, используемых в целях рыбоводства, если программой предусмотрено осуществление искусственного воспроизводства водных биоресурсов или товарной аквакультуры (товарного рыбоводства).

Назад