6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Могут ли уволить беременную женщину по результатам испытания?

Увольнение беременной женщины по результатам испытания не допускается.

Согласно пункту 4 части 1 статьи 77, части 1 статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации увольнение беременной женщины по результатам испытания при приеме на работу не допускается.

 

Порядок изменения ценообразования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Правительством Российской Федерации принято постановление от 13 апреля 2019 года № 446 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30.05.2016 № 484 «О ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами».

Данный нормативный акт, направленный на снижение платы граждан за вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО), актуален и востребован, особенно в тех регионах, где существенную часть платы составляют расходы на их транспортирование, обеспечение возможности пересмотра долгосрочных параметров регулирования тарифов в сфере обращения с ТКО в случае соответствующего предписания контролирующих органов.

Возможность использования объектов размещения ТКО, которые не соответствуют требованиям законодательства и не могут быть включены в государственный реестр объектов размещения отходов, предусмотрена Федеральным законом от 25 декабря 2018 года № 483-ФЗ.

Данные о таких временных объектах размещения ТКО будут внесены в территориальную схему обращения с отходами конкретного субъекта Федерации при условии согласования с Минприроды России и включения их в соответствующий список без внесения их в государственный реестр объектов размещения отходов.

Постановлением Правительства Российской Федерации установлено, что в расходы на транспортирование отходов включаются расходы на транспортирование отходов в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе на временные объекты размещения ТКО.

Кроме этого, в целях обеспечения возможности пересмотра долгосрочных параметров регулирования тарифов в сфере обращения с ТКО Основы ценообразования в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами и Правила регулирования тарифов в сфере обращения с отходами дополнены новым основанием – выдача соответствующего предписания органами государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством тарифов.

С учетом изложенного субъектам Российской Федерации рекомендовано в трёхмесячный срок пересмотреть утверждённые тарифы с учётом изменений законодательства.

Назад