6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Утверждено единое расписание государственных выпускных экзаменов по программам основного и среднего общего образования

Утверждено единое расписание государственных выпускных экзаменов по программам основного и среднего общего образования в 2018 году

Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. N 1098 утверждено единое расписание и продолжительность проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году.

Определены основные сроки экзаменов по обязательным предметам и предметам по выбору. Так, экзамены для девятиклассников будут проходить с 25 мая по 9 июня, для выпускников 11 классов - с 28 мая по 20 июня.

Установлены дополнительные сроки, а также даты досрочной и повторной сдачи экзаменов.

Экзамены по всем учебным предметам, как и в 2017 г., начнутся в 10:00 по местному времени. Продолжительность экзаменов не изменится. 
Пересмотрен перечень средств обучения, которыми разрешено пользоваться на экзаменах. Так, при проведении ГВЭ-9 по химии и физике не будет использоваться лабораторное оборудование, по биологии и географии - линейка, по иностранным языкам - компьютерная техника.

Напомним, что ГВЭ сдают обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, загранучреждениях; обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья; выпускники крымских школ 2014-2018 гг.

Назад