6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Обратилась к приставам с заявлением предоставить мне письменную информацию о принятых мерах по взысканию с бывшего мужа алиментов

Обратилась к приставам с заявлением предоставить мне письменную информацию о принятых мерах по взысканию с бывшего мужа алиментов по исполнительному производству. Больше 3 недель нет ответа. Что делать?

Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица является государственной услугой, которая оказывается в соответствии с  административным регламентом Федеральной службы судебных приставов, утвержденным Приказом Минюста России от 23.04.2014 №86. 
Срок предоставления названной государственной услуги, включая направление заявителю документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, - 17 рабочих дней со дня поступления заявления в территориальные органы и структурные подразделения ФССП России.
Срок направления заявителю документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, - не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления.
Нарушение указанного срока влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст.5.63 КоАП РФ. 
Поскольку лишь прокурор наделен правом возбуждать административное производство по данной статье, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, в который подано заявление.

Назад