Официальный сайт
Ординский муниципальный район
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

В учреждении, где я работаю, в настоящее время идет сокращение штата. Могут ли меня уволить, учитывая, что я беременна?

Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя возможно только по основаниям п. 1 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя.
В остальных случаях расторжение трудового договора с беременной женщиной не допускается (ч.1 ст. 261 ТК РФ).
 

 

Назад