Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Прокуратура информирует

Прокуратурой района, по сообщению в СМИ, проведена проверка

Прокуратурой Ординского района, на основании размещенной статьи в газете «Верный путь» (от 09.02.2017 № 6), проведена проверка соблюдения правил благоустройства и содержания территории Ординского сельского поселения, а также исполнения федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены нарушения Правил благоустройства, поскольку водозаборная колонка расположена на тротуаре, чем создает угрозу причинения вреда жизни, здоровья и имущества граждан.

Кроме того, проверкой установлено, что между проезжей частью и тротуаром по ул. Советская с. Орда, в том числе, и в местах пересечения с другими улицами, имеются снежные валы. С противоположной от тротуара стороны улица Советская оборудована стационарным освещением. Однако, высота снежных валов между проезжей частью и тротуаром по ул. Советская, допускаемая в зимний период, не обеспечивает надлежащее освещение тротуара, а следовательно не обеспечивает безопасное и комфортное движение по ним пешеходов.

Указанные нарушения создают повышенную опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, угрозу здоровью и жизни участников дорожного движения, а также их имуществу.

В адрес главы Ординского сельского поселения внесено представление. В настоящее время представление находится на рассмотрении, устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Назад