Официальный сайт
Ординский муниципальный район
Главная / Общество / Безопасность / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Можно ли получить новый паспорт в МФЦ?

Постановлением Правительства РФ от 18.11.2016 № 1214 внесены изменения в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации. 
Установлено, что с 1 февраля 2017 года многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг будут не только принимать документы для оформления паспорта гражданина РФ, но и осуществлять его выдачу.
В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной МВД России, и личных фотографий через МФЦ, паспорт оформляется в сроки, предусмотренные пунктом 16 Положения о паспорте гражданина РФ (10 дней или 30 дней), и не позднее чем в 3-дневный срок передается в многофункциональный центр для выдачи его гражданину.

Назад