Культура

5 декабря в Ординском ДК прошел фестиваль-конкурс талантов. Медянское сельское поселение приняли активное участие.

Медянское сельское поселение на фестивале представляли 3 Дома культуры: с. Медянка, с. шляпники, д. Мерекаи.

Медянский Дом культуры привез  на фестиваль солистку Саляхиеву Айгуль 15 лет, ученицу Медянской школы с песней "Улыбайся", за которую Айгуль получила диплом 1 степени. Учится сольному пению Айгуль у преподавателя по вокалу Спириной Светланы Геннадьевны. Так же Медянский Дом культуры представлял танцевальный коллектив "Жемчужина" под руководством Саришвилли Светланы Николаевны. Участники коллектива девушки от 16 лет, предложили зрителям и на суд жюри 3 танцевальные композиции в различных направлениях - это и русский народный танец, украинский народный танец и цыганский. За свое великолепное исполнение они получили диплом 1 степени.

От Шляпниковского Дома культуры на фестивале выступили солистка Козюкова Ангелина 15 лет, и дуэт Овчинникова Ульяна и кулакова Ульяна 11 лет. Ангелина с песней "Плакала звезда" получила диплом 2 степени. Все участницы ученицы Шляпниковской школы, а учатся вокалу под руководством Овчинниковой Риммы Робертовны.

Дом культуры из Мерекаи представил татарский народный танец в исполнении группы "Чулпан", участники 12- 16 лет.