с.Красный Ясыл
Красноясыльское сельское поселение
Главная / Новости / ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

16.09.2019

Инициативное бюджетирование (ИБ) – форма участия жителей в решение вопросов местного значения посредством определения и выбора направлений расходования бюджетных средств.

Проект инициативного бюджетирования – это возможность привлечения денежных средств Пермского края в решение вопросов местного значения (ремонт дорог, благоустройство, ЖКХ, образование и др.вопросы). Главное в проекте это инициатива граждан в решении той или иной проблемы, т.е. участие граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц путем вложения своих денежных средств. Каждые собранные 100 рублей позволит привлечь еще 900 рублей со стороны Пермского края, итого получается уже 1000 рублей.

Предлагаем принять участие в реализации проекта инициативного бюджетирования ««Благоустройство памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне и прилегающей к нему территории « И память сердце оживит…» в с.Красный Ясыл.

Территорией памяти о героях войны в селе Красный Ясыл является памятник, расположенный возле Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Памятник, погибшим землякам в Великой Отечественной войне был установлен в 1966 году, разработал его художник Овчинников Анатолий Моисеевич. Памятник со временем  разрушался, в 2010 году его облицевали некрашеным железом. Сейчас он находится в ненадлежащем состоянии. А ведь данное сооружение установлено в память о тех, кто сражался за мирное небо над головой. Более трехсот жителей с. Красный Ясыл, д. Андреевка, д. Сходская ушли на войну. Из них не вернулись с полей сражений сто восемьдесят шесть наших земляков – пали смертью храбрых в ту войну. Надо, что бы нынешнее поколение всегда помнило свою историю, историю своих мест.

Ожидаемые результаты: реализация проекта позволит реставрировать памятник посвященный Великой Отечественной Войне и территорию прилагающую к нему. Привлечь интерес у населения к истории села. Увеличение количества участников мероприятий, посвященных Дню Победы, дню Памяти начала ВОВ 1941 -1945гг.

В случае согласия в реализации проекта необходимо указать свои данные в подписном листе (сумма денежных средств может быть разной, по-возможности). Деньги необходимо будет собрать, если наш проект будет признан победителем.