с.Красный Ясыл

АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯСЫЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОРДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПЕРМСКОГО КРАЯ

20.12.2018                                                                                                           № 121

Об установлении особого

противопожарного режима

на территории Красноясыльского

сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Пермского края от 24.11.2006 № 31-КЗ «Об обеспечении пожарной безопасности в Пермском крае», в целях предотвращения пожаров и последствий от них в пожароопасный период, администрация Красноясыльского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить особый противопожарный режим на территории населенных пунктов Красноясыльского сельского поселения в период с 25 декабря 2018 года по 15 января 2019 года.

2. Утвердить план профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров.

3. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций, независимо от формы собственности, главам крестьянских хозяйств, индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица, населению Красноясыльского сельского поселения:

3.1. Принять все необходимые меры по недопущению пожаров на товарных складах, складах грубых кормов и складах ГСМ, административных зданиях, торговых павильонах, жилых домах и т.д.

3.2. На вверенных территориях освободить пути к зданиям и сооружениям, убрать мусор, в первую очередь - сгораемый.

4. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от формы собственности, провести работу по контролю за наличием первичных средств пожаротушения, их исправным состоянием, воздержаться от разжигания костров, сжигания мусора на вверенных территориях.

5. На период особого противопожарного режима личный состав муниципальной пожарной охраны переводится на усиленный вариант несения службы.

6. Настоящее постановление подлежит официальному обнародованию.

7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения –

глава администрации

Красноясыльского сельского поселения                                           И.Ю.Окунцева