Карьевское сельское поселение
Главная / Новости / СЛУЖБА СОЦИАЛЬНЫХ УЧАСТКОВЫХ

22.07.2019

СЛУЖБА СОЦИАЛЬНЫХ УЧАСТКОВЫХ
Специалисты службы оказывают комплексную социальную помощь гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям, имеющим детей, семьям с детьми-инвалидами, иным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Цель работы социального участкового:
• Своевременно выявлять граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации
• Оказывать адресную социальную помощь, привлекая к решению проблем органы местного самоуправления, учреждения, организации социальной защиты, здравоохранения, образования, занятости населения, культуры, сферы ЖКХ и прочие
• Заниматься профилактикой рисков попадания в трудную жизненную ситуацию.
• В рамках социального сопровождения консультируют граждан, информируют их о правах на социальные услуги, проводят обследования и составляют акты социально-бытовых условий граждан, проживающих на территории Ординского района, привлекают государственные, негосударственные, общественные организации к решению вопросов социальной помощи нуждающимся категориям населения.
Соцальные участковые ведут прием ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48 по адресу: с. Орда, УЛ. Новая, д. 13. каб. № 5.
Телефон 8(34-258) 2-03-26
Электронная почта:
tudsro-orda@mail.ru
УЧАСТОК № 2
Ординское сельское поселение (за исключением с. Орда)
Карьевское сельское поселение,
Красноясыльское сельское поселение,