6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ

Информационное сообщение

12.09.2019

Информационное сообщение о проведении

аукциона на право заключения договора аренды

 

I.Общие положения

  1. Настоящее Информационное сообщение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, подготовлено в соответствии со статьями 39.11, 39.12,39,18 Земельного Кодекса РФ, Постановлением администрации Ординского муниципального района Пермского края от 11.09.2019. № 675  «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков».
  2. Организатор аукциона – Комитет имущественных и земельных отношений администрации Ординского муниципального района.
  3. Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении аукциона, реквизиты указанного решения – Администрация Ординского муниципального района, постановление администрации Ординского муниципального района от 11.09.2019 г. № 675.
  4. Предмет аукциона – на право заключения договора аренды земельных участков.
  5. Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.

 

  1. . Сведения о предмете аукциона

 

Лот №1 – на право заключения договора аренды земельного участка, общей площадью 1389 кв.м., расположенный на землях населенных пунктов, с разрешенным использованием: объекты складского назначения различного профиля, по адресу: Пермский край, Ординский район, с. Карьево, с кадастровым номером 59:28:0170101:1028. Ограничения (обременения) права: не зарегистрировано. Задаток. Шаг аукциона, сроком на 1 год.

       Начальная цена 5476,28 (Пять тысяч четыреста семьдесят шесть) рублей 28 копеек.

       Размер задатка 20% от начальной цены предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, что составляет 1095,26 (Одна тысяча девяносто пять) рублей 26 копеек.

       Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») – 3%, что составляет 164,29 (Сто шестьдесят один) рубль  29 копеек.

      Правами третьих лиц земельный участок не обременен.

 

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка устанавливается в размере ежегодной арендной платы.

 

III. Порядок приема заявок.

Документы, представляемые для участия в аукционе

 

  1. Порядок, место, время, даты начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:
  1. Порядок приема заявок – заявка должна быть выполнена в письменном виде с полным комплектом документов, требуемых для участия в аукционе;
  2. Место приема заявок – Пермский край, Ординский район, с.Орда, ул.Советская, 12,      2 этаж, кабинет 215;
  3. Дата начала приема заявок – 12.09.2019 г.
  4. Дата окончания приема заявок – 11.10.2019 г.
  5. Время приема заявок – в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09-00 до 17-00, обед с 13.00 до 14.00.
  1. Место, дата, время и порядок определения участников аукциона: Пермский край, Ординский район, с. Орда, ул. Советская, 12,  2 этаж, кабинет 217, 17.10.2019 г.

Порядок определения участников аукциона – комиссия рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления на счет сумм задатков. Определение участников аукциона проводится без участия претендентов.

По результатам рассмотрения заявок и документов составляется протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. Претендент, допущенный к участию в аукционе, приобретает статус участника с момента оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

  1. Место, дата и время проведения аукциона:

           1). Место проведения аукциона - Пермский край, Ординский район, с. Орда, ул. Советская, 12,  2 этаж, кабинет первого заместителя главы Ординского муниципального района.

2). Дата и время проведения аукциона:

Лот №1 – 18.10.2019 г. с 10 час. 00 мин.

 

Место и срок подведения итогов аукциона – в день проведения аукциона по адресу: Пермский край, Ординский район, с. Орда, ул. Советская, 12,2 этаж, кабинет первого заместителя главы Ординского муниципального района.

  1. Решение об отказе в проведении аукциона принимается в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст. 39.11. Земельного кодекса РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить участникам внесенные задатки.

Задаток должен быть оплачен не позднее 11.10.2019 и получен не позднее даты рассмотрения  заявок на участие в аукционе до 17.10.2019 года на расчетный счет по следующим реквизитам:

ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

БИК 042202603 ,

КОР СЧЕТ 30101810900000000603

ИНН 5945001045 КПП 594501001 

р/с 40302810749245000002

Управление финансов (л/счет  051630038)

КБК 16311105013050000120

Код ОКТМО:

57638413 – Карьевское с/п

 

Назначение платежа: внесение задатка для участия в аукционе (с указанием номера лота, наименования лота и даты).

         Документом, подтверждающим поступление задатка на указанный счет, является выписка с этого счета и платежное поручение со штампом банка. Основанием для внесения задатка является заключение с Организатором торгов соглашения о задатке. Заключение соглашения о задатке осуществляется по месту приема заявок.

        Возврат внесенного задатка заявителю, не допущенному к участию в аукционе, осуществляется в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

        Возврат внесенного задатка лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, осуществляется в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

        В случае отзыва заявки заявителем до дня окончания срока приема заявок организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

  1.  Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) документы, подтверждающие внесение задатка;

3) для физических лиц:

- копия документа, удостоверяющего личность;

- нотариальная доверенность (в случае подачи заявки представителем заявителя);

4) для индивидуальных предпринимателей:

- копия документа, удостоверяющая личность;

- нотариальная доверенность (в случае подачи заявки представителем заявителя);

5) для юридических лиц:

- нотариальная доверенность (в случае подачи заявки представителем заявителя).

7. Прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до проведения аукциона.

8. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

9. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

10. Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником данного аукциона и приобрести земельный участок в собственность;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

IV. Порядок проведения аукциона и определения победителей аукциона

От каждого участника аукциона может присутствовать на аукционе не более двух представителей, имеющих доверенности с правом присутствия на торгах, один из которых наделен полномочиями участника аукциона с правом подачи предложений о цене предмета аукциона и правом подписи документов.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены предмета аукциона (далее - цены) и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договора аренды в соответствии с этой ценой. Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона».

При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды  в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену три раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается.

Победителем аукциона признается участник аукциона, который предложил наивысшую цену.

По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже  земельного участка, называет цену на заключение договора аренды земельного участка и номер билета победителя аукциона. Срок заключения договора аренды  земельного участка в течение 10 дней после проведения аукциона.

V. Подписание договора аренды земельного участка по итогам аукциона

1. Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона договора аренды  земельного участка.

2. Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды  земельного участка  в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор аренды земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

3. В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола,  обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

4. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды  земельного участка. При этом договор аренды земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

5. Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 ст.39.12 Земельного кодекса РФ, засчитывается в оплату приобретаемого земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном настоящей статьей порядке договора аренды  земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год