6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Управление имущественных и земельных отношений / Новости / О необходимости подачи заявлений о снятии учёта уничтожен-ных объектов недвижимости

О необходимости подачи заявлений о снятии учёта уничтожен-ных объектов недвижимости

26.04.2018

Кадастровая палата по Пермскому краю напоминает жителям Прикамья, что перед тем как начать строительство дома, бани или любого другого объекта недвижимости на месте ранее уничтоженного, собственнику необходимо позаботиться о снятии с государственного кадастрового учёта прекратившего существование объекта недвижимости. В противном случае поставить на государственный кадастровый учёт и осуществить регистрацию прав собственности на новый объект недвижимости будет невозможно. 

Снятие объекта недвижимости с кадастрового учёта осуществляется на основании заявления правообладателя и акта обследования. Подготовка актов обследования входит в полномочия кадастровых инженеров (не являются сотрудниками Кадастровой палаты). Этим документом Кадастровый инженер подтверждает факт гибели или уничтожения объекта недвижимости.

Таким образом, для снятия с государственного кадастрового учета объекта недвижимости собственнику необходимо обратится к кадастровому инженеру  для подготовки акта обследования, а затем подать соответствующее заявление в одном из офисов МФЦ или посредством официального портала Росреестра www.rosreestr.ru. Для подачи «электронного» заявления необходима регистрация на сайте «Госуслуги» и электронная подпись, которую можно получить на сайте www.uc.kadastr.ru.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год