6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Управление имущественных и земельных отношений / Новости / Кадастровая палата передаст основную долю приёма документов по услугам Росреестра в МФЦ

Кадастровая палата передаст основную долю приёма документов по услугам Росреестра в МФЦ

10.11.2017

До конца 2017 года Кадастровая палата по Пермскому краю передаст в офисы МФЦ основную долю приёма документов по услугам Росреестра, в частности приём заявлений на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав на недвижимость, а также приём запросов на  предоставление информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Приём документов через офисы МФЦ помогает Росреестру развивать "бесконтактные технологии" исключая тем самым возможность возникновения коррупционных рисков.

По данным за октябрь 2017 года в офисах краевого МФЦ принимается 82,9% заявлений о постановке недвижимого имущество на государственный кадастровый учёт и одновременном  осуществлении кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также 75,9% запросов на предоставление сведений из ЕГРН.

МФЦ — это удобный график работы, шаговая доступность офисов, отсутствие долгих очередей и возможность комфортного приёма граждан с ограниченными возможностями здоровья. В Пермском крае осуществляют приём граждан 268 филиалов и подразделений МФЦ.

Помимо офисов МФЦ граждане смогут получить государственные услуги Росреестра на официальном портале: www.rosreestr.ru.

Кадастровая палата по Пермскому краю продолжит приём заявлений по экстерриториальному принципу (жители Прикамья по-прежнему смогут обратиться для оформления недвижимости на территории любого субъекта Российской Федерации),  оказание услуг по выездному приёму и курьерской доставке документов по результатам оказания государственных услуг Росреестра,  подготовке договоров купли-продажи, аренды, дарения, (за исключением нотариальных сделок), консультированию граждан по вопросам в сфере кадастрового учёта недвижимости,  выдаче квалифицированных сертификатов электронно-цифровой подписи (ЭЦП) для получения электронных услуг Росреестра, а также осуществлению землеустроительных и кадастровых работ (межевания).

Подробную информацию о полномочиях Кадастровой палаты по Пермскому краю жители Прикамья могут узнать, обратившись по телефонам: 8 (342) 235-71-35,  235-71-40.

Архив новостей