6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Управление имущественных и земельных отношений / Новости / Кадастровая палата приступила к выдаче электронно-цифровых подписей для образовательных организаций

Кадастровая палата приступила к выдаче электронно-цифровых подписей для образовательных организаций

30.10.2017

Кадастровая палата по Пермскому краю приступила к выдаче квалифицированных сертификатов электронно-цифровой подписи (ЭЦП) для категорий заявителей, относящихся к юридическим лицам, являющимся образовательными организациями или органами исполнительной власти Пермского края в сфере образования.

Наличие электронно-цифровой подписи позволяет осуществлять работу с информационными системами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Запросы и заявления, подписанные электронно-цифровой подписью хорошо защищены от подделки благодаря технологии шифрования и имеют такую же юридическую силу, как и их традиционные бумажные аналоги.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты осуществляет выдачу сертификатов ЭЦП для физических и юридических лиц, органов власти и органов местного самоуправления, кадастровых инженеров, нотариусов, арбитражных управляющих и залогодержателей.

Обладатель такой электронно-цифровой подписи имеет возможность не выходя из офиса или дома получать сведения из Единого государственного реестра недвижимости и другие услуги Росреестра, подавать заявления в вуз, заполнять анкеты для получения паспорта, отслеживать штрафы ГИБДД, ставить автомобиль на учёт, получать ИНН, оформлять документы для работы на фрилансе, воспользоваться официальным порталом Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и Единым порталом  государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (более 170 государственных и муниципальных услуг), а также пользоваться информационной системой Федеральной службы по финансовому мониторингу.

Срок действия сертификатов удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра составляет 15 месяцев (1 год 3 месяца).

Чтобы получить подпись, нужно подать заявку на сайте Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru, после её подтверждения записаться на приём в удобное время (время работы офисов Кадастровой палаты по Пермскому краю можно узнать по телефону ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок по РФ бесплатный).

Обратиться в офис понадобится только один раз — для подтверждения личности и оформления подписи, затем сертификат ЭЦП можно будет скачать на сайте Удостоверяющего центра. Телефон для справок: 8 (342) 235-71-51.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год