6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Управление имущественных и земельных отношений / Новости / Снижение административных барьеров для бизнеса

Снижение административных барьеров для бизнеса

12.09.2017

Представители Управления Росреестра по Пермскому краю 07.09.2017 приняли участие в заседании «круглого стола» в региональном отделении Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».  «Круглый стол» был посвящен вопросам снижения административных барьеров для бизнес-структур и других референтных групп, а также вопросам повышения инвестиционной привлекательности Пермского края.

От Управления в заседании «круглого стола» приняли участие заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Александра Суфиярова и заместитель начальника Межмуниципального отдел по Дзержинскому (левый берег), Ленинскому районам г.Перми Лариса Шакирова.

В ходе рабочей встречи экспертами от Управления обозначены основные преимущества использования электронных услуг Росреестра.

Александра Суфиярова:

  • Удобство и преимущества использования сервисов Росреестра потребители услуг Росреестра уже смогли оценить, что подтверждается статистическими данными: если за первое полугодие 2016 года в электронном виде было представлено 3990 заявлений на государственную регистрацию в электронном виде, то за первое полугодие 2017 данный показатель  составил  около 10000 заявлений, по состоянию на сентябрь объем предоставляемых документов превысил 18000. Отмечу, что на сегодняшний день бесконтактные технологии являются одним из важнейших инструментов по снижению административных барьеров для бизнес-сообщества. Необходимой мерой для достижения высоких результатов упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Пермского края является эффективное электронное взаимодействие Росреестра как с потребителями услуг, так и с органами государственной и муниципальной власти в рамках межведомственного взаимодействия.

Лариса Шакирова:

  • На портале Росреестра https://rosreestr.ru/site/ доступны все наиболее востребованные услуги ведомства, получение которых реализовано в электронном виде: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости. В Прикамском Управлении действует мобильная группа экспертов, которая с выездом на место может провести мастер-класс по сервисам Росреестра.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Артурович Белов отмечает, что региональное Управление Росреестра, активно взаимодействует с представителями бизнеса. Постоянно принимает участие в консультационных приемах для предпринимателей во всех территориях Пермского края. Оказывает содействие в подготовке документов для постановки на кадастровый учет и регистрацию прав на объекты недвижимости, в том числе земельные участки.

Для сведения: Получить консультации в Управлении Росреестра по Пермскому краю можно, обратившись по телефонам:

 

  • 8342 218-12-50, 8342 259-50-62 – по вопросам общей организации работы по приему документов в электронном виде;
  • 8342 218-38-71 - по практическим вопросам приема документов на государственную регистрацию прав;
  • 8342 255-62-00 – по вопросам технического сопровождения, в том числе по вопросам получения УКЭП.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год