Главная / Туризм / Новости / Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края объявило в конкурсе проектов на предоставление субсидий

28.04.2017

Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края с 17 апреля по 12 мая 2017 года проводит прием заявок и документов  от юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей – субъектов туристической индустрии  Пермского края для участия в конкурсах:

1. социальных, некоммерческих  проектов в сфере тризма;
  2. конкурентоспособных туристических и экскурсионных программ, программ досуга и отдыха  и других инновационных проектов в сфере гостеприимства  Пермского края.

Победителям конкурса предоставляют субсидии за счет средств бюджета Пермского края. Предельный объем субсидии, предоставляемой одному получателю, составляет 500 тыс. рублей.

Условия предоставления субсидий в рамках конкурса социальных проектов:

Субсидии имеют целевое назначение и предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения и(или) возмещения части затрат на создание и реализацию проектов:

• в сфере социального туризма – проекты по созданию условий для отдыха и путешествий и(или) организации отдыха и путешествий пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны и ветеранов труда, школьников;

• в сфере экологического туризма – проекты по изучению окружающей природной среды с целью улучшения обстановки в этой среде; организации поездок, походов в природные зоны с возможным посещением мест, представляющих туристический интерес, с целью реализации различных проектов охраны и рационального использования природных ресурсов;

• в сфере образовательного туризма (для детско-юношеской аудитории) – проекты по организации туристских путешествий, которые представляют собой поездки с целью получения дополнительных знаний, которые осуществляются вне образовательного учреждения.

Условия предоставления субсидий в рамках конкурса инновационных проектов:

Субсидии имеют целевое назначение и предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения и(или) возмещения части затрат на создание и реализацию туристических проектов по одному из следующих направлений:

• формирование и реализация турпродукта по Пермскому краю;

• оказание услуг размещения на территории Пермского края;

• организация событийного туристического проекта.

Требованиями к туристическому проекту являются:

- новизна (туристический проект должен быть новый, ранее не реализованный на территории Пермского края);

- численность охвата участников не менее 200 человек.

Результатом проекта должен стать комплекс реализованных мероприятий, нацеленных на повышение конкурентоспособности туристской отрасли Пермского края с общим количеством публикаций о туристическом проекте в средствах массовой информации не менее 10.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в Отдел по социальной политике администрации Ординского муниципального района (с.Орда, ул. Советская, 12, каб.104) в срок до 10 мая 2017 года.

Контактное лицо: Федосеева Юлия Сергеевна, тел: 8-(34258)-2-05-69, e-mail: fedoseeva.julia1@mail.ru