Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Позитивные новости

30.03.2021

Общественное учреждения "Межрегиональный центр по делам детей и молодежи" (РОСДЕТСТВО©) конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии "Российские организации, дружественные к детям".

Общие положения: 

Конкурсный отбор на присуждение Национальной общественной премии "Российские организации, дружественные к детям" (далее - мероприятие) проводится с целью проведения независимой общественной экспертизы деятельности организаций, работающих с детьми, на соответствие требованиям, установленным национальными стандартами и их дальнейшей финансовой поддержки. 

Мероприятие проводится в три этапа: подача заявок – до 02.05.2021 г. (включительно), первый этап: самообследование участников на соответствие требованиям, установленным профильными национальными стандартами – до 23.05.2021 г. (включительно), второй этап: презентация проектов и программ - 20.06.2021 г. (включительно), третий этап: публичная демонстрация деятельности организаций - до 12.07.2021 г. (включительно).

Участники мероприятия:

До участия в мероприятии допускаются организации, осуществляющие экскурсионное обслуживание детей, организации, оказывающие физкультурно-оздоровительные, спортивные и финтнес-услуги для детей и подростков, организации, оказывающие социальные услуги детям, семьям и женщинам, имеющим детей, организации, оказывающие образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей, организации отдыха детей и их оздоровления, организации, осуществляющие уход и присмотр за детьми, а также организации, оказывающие культурно-досуговые услуги детям любой организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальные предприниматели и физические лица, оказывающие соответствующие услуги.

Конкурсные номинации мероприятия:

«Организации, осуществляющие экскурсионное обслуживание детей». Принимают участие туроператоры, турагенты и организации, осуществляющие экскурсионное обслуживание в сфере детского туризма в соответствии с требованиями ГОСТ Р 54605-2017 «Туристские услуги. Услуги детского туризма. Общие требования», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 октября 2017 г. № 1562-ст.

«Организации, оказывающие физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги детям». Принимают участие организации, оказывающие физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52024-2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования», принятый и введенный в действие Постановлением Госстандарта России от 18 марта 2003 г. № 80-ст.

«Организации, оказывающие фитнес-услуги для детей и подростков». Принимают участие организации, оказывающие фитнес-услуги для детей и подростков в соответствии с требованиями ГОСТ Р 57138-2016 «Фитнес-услуги для детей и подростков. Общие требования», утвержденный приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 октября 2016 г. № 1357-ст.

«Организации, оказывающие социальные услуги детям». Принимают участие учреждения социального обслуживания, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области социального обслуживания населения без статуса юридического лица, оказывающие социальные услуги детям в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53061-2014 «Социальное обслуживание населения. Контроль качества социальных услуг детям», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 августа 2014 г. № 956-ст.

«Организации, оказывающие социальные услуги семьям с детьми». Принимают участие учреждения социального обслуживания, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области социального обслуживания населения без статуса юридического лица, оказывающие социальные услуги семьям с детьми в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53063-2014 «Социальное обслуживание населения. Контроль качества социальных услуг семье», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 августа 2014 г. № 956-ст.

«Организации, оказывающие социальные услуги женщинам, имеющих детей». Принимают участие учреждения социального обслуживания, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью в области социального обслуживания населения без статуса юридического лица, оказывающие социальные услуги женщинам, имеющим детей в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53062-2017 «Социальное обслуживание населения. Контроль качества социальных услуг женщинам», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 5 октября 2017 г. № 1335-ст.

«Организации, оказывающие образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей». Принимают участие организации, предоставляющие образовательные услуги в сфере неформального образования и обучения детей в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 29990-2012 «Услуги по обучению в сфере неформального образования и тренингов. Основные требования к поставщикам услуг», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 16 февраля 2012 г. № 9-ст.

«Организации отдыха детей и их оздоровления». Принимают участие загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские оздоровительно-образовательные центры, специализированные (профильные) лагеря (спортивно-оздоровительные и другие лагеря, санаторно-оздоровительные детские лагеря и иные организации), и лагеря, организованные образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием), а также детские лагеря труда и отдыха, детские лагеря палаточного типа, детские специализированные (профильные) лагеря, детские лагеря различной тематической направленности (оборонно-спортивные, туристические, эколого-биологические, творческие, историко-патриотические, технические, краеведческие и др.), созданные при организациях социального обслуживания, санаторно-курортных организациях, общественных организациях (объединениях) и иных организациях, осуществляющие свою деятельность в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52887-2018 «Услуги детям в организациях отдыха и оздоровления», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 июля 2018 г. № 444-ст.

«Организации, осуществляющие уход и присмотр за детьми». Принимают участие физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, предоставляемые  услуги по уходу и присмотру за детьми в возрасте от одного месяца до трех лет в домашних условиях, осуществляющие свою деятельность в соответствии с требованиями ГОСТ Р 57597-2017 «Услуги бытовые. Уход и присмотр за детьми. Общие требования», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 10 августа 2017 г. № 861-ст.

«Организации, оказывающие культурно-досуговые услуги детям». Принимают участие культурно-досугового типа, осуществляющие свою деятельность в соответствии с требованиями ГОСТ Р 55594-2013 «Услуги населению. Услуги по обучению населения на курсах и в кружках. Общие требования», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 6 сентября 2013 г. № 872-ст.

Направление заявок:

Для участия в мероприятии участники в период до 24 часов по времени г.Москвы 02.05.2021 г. (включительно) направляют заявку.

Заявка для участия в мероприятии направляется посредством заполнения формы в Единой автоматизированной информационной системе «Модуль подачи электронных заявок на оказание услуг» на официальном сайте организатора мероприятия в разделе «Сервисы» по ссылке.

При заполнении электронной формы заявки следует учитывать следующие рекомендации:

- в разделе "Вид оказываемой услуги" необходимо отметить значение "Организация и проведение мероприятий";

- в разделе "Укажите конкретное наименование оказываемой услуги" необходимо отменить значение "Конкурсный отбор на присуждение Национальной общественной премии "Российские организации, дружественные к детям"";

- в разделе "Статус направляемой заявки" необходимо указать значение "Первоначальное направление заявки на оказание услуги".

Конкурсные процедуры:

Первый этап: самообследование участников на соответствие требованиям, установленным профильными национальными стандартами.

Для участия в первом этапе участники вместе с электронной заявкой направляют представление от направляющей организации (для организаций) или заявление о самовыдвижении (для индивидуальных предпринимателей и физических лиц).

Для участия в первом этапе участники вместе с электронной заявкой и документами представляют карту результатов самообследования на соответствие требованиям, установленным национальными стандартами (по номинациям). Карта результатов самообследования представляет собой списочное перечисление требований национальных стандартов с описанием фактического исполнения соответствующих требований. Карта результатов самообследования подписывается руководителем направляющей организации (или лицом его заменяющим). Карта результатов самообследования должна содержать оттиск печати соответствующей организации. Карта результатов самообследования участника, принимающего участие в мероприятии в порядке самовыдвижения, должна быть подписана самим участником.

Формы документов, необходимых для заполнения участниками в первом этапе (по ссылке).

Второй этап: презентация проектов и программ.

Презентация проектов и программ проводится в дистанционной форме. Презентация программ проводится посредством использования специализированного программного обеспечения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (формат вебинара).

Для участия в презентации проектов и программ вместе с электронной формой заявки участники представляют информационную карту, презентацию, отчет о реализации проекта (или программы). Информационное сообщение о порядке проведения второго этапа мероприятия будет опубликовано и доведено до сведения участников после завершения первого этапа. 

Третий этап: публичная демонстрация деятельности организаций.

Публичная демонстрация деятельности организаций проводится в виртуальном формате (Virtual Set) в рамках Всероссийского форума «Российские организации, дружественные к детям».

Для участия в публичной демонстрации деятельности организаций участники подготавливают показательное выступление, творческий номер, мастер-класс, тренинг и т.д. Информационное сообщение о порядке проведения третьего этапа мероприятия будет опубликовано и доведено до сведения участников после завершения второго этапа.

Подведение итогов:

По итогам проведения мероприятия организатором в каждой номинации объявляются следующие призовые места: сертификат участника, призер мероприятия, дипломант мероприятия, лауреат мероприятия, обладатель гран-при мероприятия. 

Сертификат участника мероприятия присуждается участнику, который по результатам первого этапа не был приглашен для участия во втором этапе.

Призовое место призера мероприятия присуждается участнику, который по результатам первого этапа мероприятия приглашен для участия во втором этапе, но не подтвердил свое участие.

Призовое место дипломанта мероприятия присуждается участнику, который по результатам второго этапа мероприятия приглашен для участия в третьем этапе, но не подтвердил свое участие.

Участнику мероприятия, который принял участие третьем этапе мероприятия, но которому не было присуждено призовое место обладателя гран-при мероприятия, присуждается призовое место лауреата мероприятия.

Призовое место обладателя гран-при мероприятия присуждается участнику мероприятия, который по результатам третьего этапа получил наибольшее количество баллов, по сравнению с другими участниками мероприятия.

Участнику мероприятия, которому по результатам мероприятия присуждено призовое место обладателя гран-при мероприятия, в порядке дарения оказывается финансовая поддержка (предоставляется грант) на реализацию проектов и программ развития, на сумму до 200 000 (двухсот тысяч) рублей 00 копеек.

Финансовые вопросы:

За участие в мероприятии взимается тариф за совершение организационных и технических действий, связанных с оказанием услуг по обеспечению участия в мероприятии. Тариф за совершение организационных и технических действий, связанных с оказанием услуг по обеспечению участия в мероприятии за участие в мероприятии взимается на основании ч.1 ст.26 Федерального закона от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Для всех категорий участников мероприятия установлен единый размер тарифа за совершение организационных и технических действий, связанных с оказанием услуг по обеспечению участия в мероприятии:

- за участие в первом этапе мероприятия - 2 000 (две тысячи) рублей 00 копеек за одну заявку.

- за участие во втором этапе мероприятия – 5 000 (пять тысяч) рублей 00 копеек за одну заявку.

- за участие в третьем этапе мероприятия - 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек за одну заявку.

Банковские реквизиты для перечисления тарифа физическим лицом (во вложении).

Для оплаты тарифа юридическими лицами, от такого юридического лица должно поступить уведомление о подготовке документов для оплаты услуг, заполняемое в электронной форме на официальном сайте организации в разделе "Сервисы" => "ЕАИС "Подача уведомлений о подготовке документов для оплаты услуг" по ссылке.

Документы, регламентирующие порядок организации и проведения конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии "Российские организации, дружественные к детям" по ссылке.



Подробнее здесь: https://www.rosdetstvo.com/news/informatsionnoe-soobshchenie-o-provedenii-meropriyatiya10/

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год