6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Уважаемые участники дорожного движения!

Уважаемые участники дорожного движения!

29.01.2021

Уважаемые участники дорожного движения. ОГИБДД (дислокация с.Орда) МО МВД России "Суксунский", напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.


Одно из наиболее тяжких нарушений правил дорожного движения, является управление транспортом в состоянии опьянения, будь то алкогольное опьянение, наркотические или иное под воздействием лекарственных препаратов ухудшающих реакцию и внимание.


В соответствии с действующим административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.)


Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. (ст.12.8 ч.2 КоАП РФ.)


Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере 30 тысяч рублей ( ст.12.8.ч3 КоАП РФ).

Госавтоинспекция призывает жителей не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию об "опасных" водителях по телефону
Дежурная часть: 8-34 (258) 2-03-02,    ОГИБДД(дислокация с.Орда) 8-34258-2-01-45,
или  по бесплатным номерам:


Полиция    102
ЕДДС-          112

Архив новостей