6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Опасные горки

Опасные горки

20.01.2021

 

Катание с горок - одно из самых любимых зимних развлечений. В зимний период дети большую часть времени проводят на улице, катаясь на лыжах, ледянках, бубликах со снежных горок.
Чтобы детские зимние забавы были безопасным, сотрудники ОГИБДД (дислокация с.Орда ) контролируют места возможных образований горок и съезд которых выходит на проезжую часть. Госавтоинспекция призывает родителей - проведите с детьми разъяснительную беседу по соблюдению Правил дорожного движения и техники личной безопасности при катании на горках!
Напоминаем: запрещено катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, так как ребенок может выехать на проезжую часть и оказаться под колесами автомобиля! Запрещено кататься на самой проезжей части дороги, так как она предназначена для автомобилей. Нельзя отпускать ребенка на горку одного, так как ребенок не всегда сможет отреагировать на экстренную ситуацию, затормозить или увернуться от какой-либо преграды на пути. Не посещайте с маленькими детьми оживленные горки, ледяные горки с крутыми скатами. Перед тем как отправить кататься ребенка, испытайте горку сами, убедитесь в её безопасности.
Берегите себя и своих детей! Инспектор (по пропаганде ) группы (дислокация с.Орда ) МО МВД России "Суксунский "
мл. лейтенант полиции Жуйков К.Г

Архив новостей