Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Новости

14.10.2020

 

По итогам на 12  октября 2020 года на территории  Ординского муниципального округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествийя с участием пешеходов, в которых 4 человека  получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 6 по 11 октября на территории края, в том числе на территории Ординского муниципального округа проводились рейдовые мероприятия «Пешеход» и «Пешеходный переход».

Особое внимание в ходе проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции ОГИБДД (дислокация с.Орда ) уделялось таким нарушениям, как невыполнение водителями требований уступить дорогу на пешеходных переходах, нарушение правил остановки, стоянки в зоне пешеходного перехода, движение пешеходов с нарушением Правил дорожного движения, в том числе движение их в темное время суток вне населенных пунктов без световозвращающих элементов.

Во время проведения мероприятий сотрудниками ОГИБДД (дислокация с.Орда ) пресечены 10 нарушений Правил дорожного движения пешеходами, которые передвигались в темное время суток вне населенных пунктов без световозвращающих элементов, переход дороги в не установленном месте.

Госавтоинспекция ОГИБДД (дислокация с.Орда) напоминает, что самое главное на дороге взаимное уважение, строгое соблюдении ПДД, и призывает быть внимательными у пешеходных переходов: водителям - снижать скорость, вплоть до полной остановки, а пешеходам все свое внимание обращать на дорогу - удостовериться, что их пропускают.


Госавтоинспекция призывает водителей сообщать о пешеходах которые находятся на проезжей части дороги вне населённых пунктах в тёмное время суток без светоотражающих элементов. Телефоны дежурной части 8-34258-2-03-02, ОГИБДД (дислокации с.Орда) 8-34258-2-01-45. 

Архив новостей