6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Рейдовое мероприятие «Перевозка»

Рейдовое мероприятие «Перевозка»

07.10.2020

 

Рейдовое мероприятие «Перевозка»
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий в период с 5  по 9 октября 2020 года на  территории Ординского муниципального округа сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие  «Перевозка», направленное на проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов. В ходе проверки  стражи порядка особое внимание  обратят:
- на законность осуществления перевозок пассажиров;
- на наличие у водителя документов, необходимых для участия в дорожном движении;
- на наличие в путевом листе предрейсового осмотра водителей и проверке технического состояния автобусов, а также наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов;
- на подлинность и соответствие идентификационной маркировки автобусов предъявляемым документам;
- на техническое состояние автобусов и недопустимости внесения изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения.
Также будет уделяться внимание:
-  на перевозки в ночное время, вечернее и утренние часы. При наличии оснований будут приняты меры к прекращению перевозки пассажиров и исключению дальнейшего движения автобусов;
- на нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части, влекущих создание препятствий для других участников дорожного движения.

Архив новостей