Главная / Новости / Дайджест обучающих мероприятий

Дайджест обучающих мероприятий

11.08.2020

Дайджест обучающих мероприятий от центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» на 11 - 12 августа 2020 года
(все мероприятия проходят в онлайн-режиме)

1)    Бизнес-завтрак  «Краш-тест бизнес-идей: а что, если да»
Формат – онлайн-встреча, обсуждение с привлечением экспертов.
Ведущий – Рустам Багизов
Эксперты:
•    Андрей Пометун (Москва)
•    Ирина Долгополова ( Пермь)
Программа:
1.    топ 10 идей для нового бизнеса
2.    краш-тест бизнес-идей
3.    как быстро протестировать любую бизнес-идею

Дата проведения:  11 августа 2020 года. Начало в 11.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация на сайте https://msppk.ru/events/biznes-zavtrak-krash-test-biznes-idey-a-chto-esli-da/

2)    Онлайн-семинар «Продающая презентация для клиентов и инвесторов»
Программа семинара:
1) Что хотят услышать ваши клиенты/ инвесторы?
•    идеальный формат презентации
•    как самому не запутаться во всех преимуществах предложения
2) Продавать, не продавая?
•    стоит ли использовать скрипты или истории
•    как говорить на одном языке
3) Онлайн и оффлайн - есть ли разница
•    камера в презентации помогает или мешает
•    что стоит учесть во время выступления онлайн
Спикер: Дарья Воронова - эксперт по подготовке презентаций и выступлений. Ведущая и продюсер крупнейших федеральных СМИ. Специалист по подготовке спикеров.

Дата проведения: 11 августа 2020 года. Начало в 18.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация на сайте https://msppk.ru/events/prodayushchaya-prezentatsiya-dlya-klientov-i-investorov/

3)    Онлайн-семинар «Кооперация. Просто о сложном»
Цель семинара: поможет понять суть таких непростых понятий как кооперация и кооперативы. Программа основана на работе с примерами успешных кооперативов Липецкой области, с помощью которых разбираются преимущества и возможности, открываемые кооперацией. Участники увидят, как через кооперацию зарабатывать больше привычного и тратить на это меньше своего времени. В ходе семинара рассматривается вопрос по выявлению общих потребностей и возможных точек притяжения людей и/или организаций для объединения в кооперативы. На основе выявленных потребностей выделяются основные виды сельскохозяйственных кооперативов и экспертом даются рекомендации по созданию кооперативов, на которые распространяется государственная поддержка.

Спикер: Анатолий Коротаев - сертифицированный бизнес-тренер, руководитель образовательного проекта «Народная школа кооперации». Председатель Липецкого регионально отделения ОМОО «Российский союз сельской молодёжки», председатель Сельскохозяйственного снабженческого сбытового перерабатывающего потребительского кооператива второго уровня «Флагман» (Липецкая область). Учредитель компании ООО "Кооперативные системы".
Дата проведения: 11 августа 2020 года. Начало в 18.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/kooperatsiya-prosto-o-slo/
4)    Онлайн-семинар  «Организация успешного кооператива»
Программа семинара «Организация успешного кооператива» даёт участникам возможность детально рассмотреть каждую форму сельскохозяйственного кооператива. В ходе работы с успешными кооперативными кейсами разбираются основные методы и механизмы стратегического развития кооперативного предприятия. Участники увидят, как через разные виды кооперации повысить доходы хозяйств и выйти на новые рынки сбыта. В процессе семинара раскрываются юридические тонкости, которые необходимо учитывать при создании кооператива для его последующего эффективного развития и участия в государственных программах поддержки. В сжатом, обобщённом формате участникам презентуются инструменты и государственные программы поддержки сельскохозяйственных кооперативов, существующих на сегодняшний день. В финальной части семинара экспертом будет представлен наиболее эффективный алгоритм организации и регистрации участниками сельскохозяйственного кооператива на своей территории.
Дата проведения: 12 августа 2020 года. Начало в 18.00. Участие бесплатное. Формат проведения – онлайн. Открыта регистрация по ссылке https://msppk.ru/events/organizatsiya-uspeshnogo-kooperativa/
____________________________________________________________________________
Организатор обучающих мероприятий: Некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») по поручению Правительства Пермского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
После регистрации на указанную электронную почту придет ссылка для участия в мероприятиях.