Главная / Новости / С 1 июля в Прикамье молочные кухни вернутся к очной работе

С 1 июля в Прикамье молочные кухни вернутся к очной работе

03.06.2020

С 1 июля в Прикамье молочные кухни вернутся к очной работе. На заседании Правительства Пермского края глава региона Дмитрий Махонин обозначил, что в его адрес в соцсетях поступают вопросы от родителей по работе молочных кухонь.

«Обращаются родители… Сейчас кухни работают в формате выдачи сухого питания. Оксана Борисовна (Мелехова, министр здравоохранения Пермского края. – прим. ред.), когда работа «молочек» будет восстановлена?» – попросил пояснить глава Прикамья.

По словам Оксаны Мелеховой, сейчас министерство разрабатывает график выхода медучреждений региона к плановой работе, в том числе молочных кухонь. В июне будут выдаваться каши, а молочные кухни планируется открыть в обычном формате с 1 июля.

Глава региона подчеркнул, что жители привыкли получать свежую молочную продукцию, и она очень важна для развития детей.