Главная / Новости / Дмитрий Махонин потребовал завершить устройство телетрапов в пермском аэропорту до конца сентября 2020 года

02.06.2020

Дмитрий Махонин в ходе совещания с руководителем «Стройтрансгаз» Игорем Забираном потребовал завершить устройство телетрапов в пермском аэропорту до конца сентября 2020 года

Глава региона обозначил, что работы по реконструкции рулежной дорожки, аванперрона и перрона для стоянки трех самолетов, начатые в 2018 году, не были завершены вовремя, а работы на объекте в последнее время не велись. «Пассажиры ждут телетрапы, которые дадут новый уровень комфорта. Если подрядчик берется за исполнение таких проектов, то сроки должны соблюдаться. Нужно, чтобы стройка была завершена этой осенью», – потребовал глава региона Дмитрий Махонин.

В результате завершения этих работ прилетевшие в Пермь пассажиры смогут перемещаться из самолета в здание аэропорта не выходя на улицу.

Руководитель подрядчика заверил, что обязательства по завершению реконструкции пермского аэропорта будут выполнены до 31 сентября.

Подробнее:  https://www.permkrai.ru/news/dmitriy-makhonin-poruchil-zavershit-ustroystvo-teletrapov-v-permskom-aeroportu-do-kontsa-sentyabrya-/