6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / ОПМ «Опасный водитель», «Внимание пешеход!»

ОПМ «Опасный водитель», «Внимание пешеход!»

02.06.2020

Результаты ОПМ «Опасный  водитель», «Внимание пешеход!» с 28 по31 мая.

За 4 дня сотрудниками ОГИБДД(дислокация с.Орда) было выявлено 29 нарушений ПДД; в том числе 2 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения; 1 водитель  отказался от прохождения медицинского освидетельствования; в 1 случае водитель выехал на полосу встречного движения, когда это запрещено; 2 водителя управляли т/с без водительского удостоверения, 4  водителя небыли пристегнуты ремнями безопасности, 3 нарушения ПДД пешеходами (шли по правой стороне проезжей части дороги); 3 нарушения по использованию  «тонировки», превышающей допустимые значения. 

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, когда это запрещено ПДД, проезд на запрещающий сигнал светофора, являются основными причинами ДТП с тяжкими последствиями.

Действующим законодательством за «пьяную езду» предусмотрен штраф 30 000 рублей, с лишением права управления ТС от 1,5 до 2 лет, при повторе – уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, наказание – штраф от 200 до 300 тыс. рублей либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет. За выезд на полосу встречного движения предусмотрен штраф 5000 рублей либо лишение права управления ТС от 4 до 6 месяцев, при повторе - лишение права управления ТС на 1 год. За проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрен штраф 1000 рублей, при повторе – штраф 5000 рублей, либо лишение права управления от 4 до 6 месяцев.    

Госавтоинспекция Ординского района призывает граждан соблюдать Правила дорожного движения – это залог безопасности на дороге! 

К.Г Жуйков инспектор по пропаганде БДД группы (дислокация с. Орда) ОГИБДД МО МВД России «Суксунский».

Архив новостей