Главная / Новости / Меры государственной поддержки работодателей и работников в условиях ограничительных мер

28.05.2020

Меры государственной поддержки работодателей и работников в условиях ограничительных мер.

На основании Приказа Министерства социального развития Пермского края от 16.04.2020 СЭД 33-01-03-320 «Об утверждении Порядка выплаты единовременной материальной помощи» работникам организаций, виды деятельности которых определены Законом Пермского края от 30 марта 2020 г. № 527-ПК «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края в сфере налогообложения в целях предоставления поддержки отраслям экономики Пермского края, наиболее пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции» (за исключением работников бюджетной сферы и работников, принятых после 26 марта 2020 года к работодателю), в отношении которых работодателем предоставлено в государственное казенное учреждение Пермского края Центр занятости населения Пермского края после 26 марта 2020 года уведомление о неполной занятости (неполном рабочем дне (смене) и (или) неполной рабочей неделе), простое, отпуске без сохранения заработной платы (далее – уведомление), доход которых по месту работы существенно снизился, и стал менее минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента  работодатели могут предоставить до 05 июня 2020 года в Территориальный отдел по Ординскому району ГКУ ЦЗН Пермского края документы на выплату единовременной материальной помощи  своим работникам. Размер материальной помощи составляет 15000 рублей.