6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / В этом году в Пермском крае благоустроят 306 объектов – 206 дворовых и 100 общественных территорий

В этом году в Пермском крае благоустроят 306 объектов – 206 дворовых и 100 общественных территорий

13.05.2020

 

В этом году в Пермском крае благоустроят 306 объектов – 206 дворовых и 100 общественных территорий. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

Задача проекта – комфортные и безопасные дворы и общественные пространства, создание возможностей для досуга, прогулок с детьми, занятий спортом – в шаговой доступности и в достойных условиях. «Важно не просто благоустроить, но и наполнить объекты жизнью, людьми, разными событиями. Стремимся к тому, чтобы пользу от проекта увидели и почувствовали как можно больше жителей края. Нужно соблюсти сроки по работам этого года и закрыть долги прошлого», – обозначил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Продолжится практика 2019 года - часть средств муниципалитеты смогут направить на обустройство контейнерных площадок. Нынче их установят в 462 населенных пунктах, например, в Куединском, Пермском, Юрлинском и Чернушинском районах.

На благоустройство парков, скверов и дворовых территорий из федерального, регионального и местного бюджетов выделено более 1,1 млрд руб.

 

https://www.permkrai.ru/news/v-etom-godu-v-permskom-krae-blagoustroyat-306-dvorovykh-i-obshchestvennykh-territoriy/

Архив новостей