6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Информационный портал о воркауте «Workout Russia»

Информационный портал о воркауте «Workout Russia»

03.04.2020

В 2017 году был запущен всероссийский информационный портал о воркауте «Workout Russia» с целью популяризации молодежного субкультурного спорта, массового спорта и здорового образа жизни среди детей, молодежи и взрослого работающего населения на территории каждого субъекта РФ.

Сегодня Workout Russia – главный информационный портал о воркауте и молодежных спортивных субкультурах в России. Проект предназначен предоставлять качественную информацию о тренировках, здоровом образе жизни, фестивалях, соревнованиях (и прочих спортивных мероприятиях), уличных спортивных площадках и современных трендах уличных спортивных субкультур.

По данным Федерации воздушно-силовой атлетики России, воркаутом в России занимается более 4,5 млн человек в 85 субъектах РФ, и эта цифра продолжает расти. Сегодня воркаут набирает популярность не только среди молодежи, но и среди взрослого населения, ведущего здоровый образ жизни.

Проект Workout Russia базируется на трех составляющих: одноименный интерактивный онлайн-портал, медиаканал в социальных сетях (Вконтакте, Instagram, YouTube, Одноклассники, Tik Tok, Facebook) и мероприятия по воркауту (фестивали, показательные, мастер-классы, открытые тренировки для всех желающих).

Логичное объединение этих составляющих позволяет создавать точки притяжения, которые объединяют молодежь региона в единое спортивное субкультурное сообщество. Это, в свою очередь, способствует успешной социализации молодежи и позволяет создавать возможности для эффективной спортивной, творческой и личностной самореализации, развития индивидуальности молодежи.

Реализация проекта Workout Russia также содействует развитию массового спорта и физкультуры в регионе: опытные и начинающие атлеты из воркаута, а также новички, которые только планируют начинать тренировки, получают актуальную и понятную информацию о мероприятиях, программах и принципах тренировок по воркауту.

Сегодня уже видна четкая динамика реализации проекта. 13 регионов уже вовлечено в проект, еженедельный медиа охват составляет более 300 000 пользователей. Для качественной деятельности проекта собрана команда компетентных специалистов: работает собственная команда тренеров и экспертов в области воркаута ЗОЖ, психологии. Привлечены партнеры, блогеры и лидеры общественного мнения в данной сфере, что создает дополнительную мотивацию молодежи для занятий физкультурой, а также привлекает к регулярным тренировкам дополнительную аудиторию.

Проект Workout Russia поддерживает Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Федерация воздушно-силовой атлетики России, Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России, Всероссийская федерация школьного спорта

Архив новостей