Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Ординский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Новости

29.03.2020

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА сроком на 5 лет через единый портал государственных услуг:

Миграционный пункт (дислокация с.Орда) МО МВД России «Суксунский» оказывает  государственную услугу по выдаче заграничного паспорта старого образца, сроком на 5 лет.

Выдачу заграничного паспорта нового поколения, сроком на 10 лет оказывает УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю, а также подразделения в Кировском районе г.Перми, городах Соликамск, Кунгур, Оса, Чайковский, Чусовой, Кудымкар, Краснокамск, Губаха, Лысьва;

При оформлении заграничного паспорта старого образца необходимо направить заявление  и фотографию через портал государственных услуг  в адрес подразделения по вопросам миграции Пермского края по месту жительства; по месту пребывания или по месту фактического нахождения заявителя.  Заявление принимается не позднее одного рабочего дня, следующего за днем подачи заявления, заявителю направляется через портал электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления.

         В течение месяца, после проведения установленных проверок, заявитель приглашается на прием  и представляет:  паспорт гражданина РФ (оригинал и копию), информацию об оплате государственной пошлины, три фотографии 35х45мм матовые., документы воинского учета – для мужчин призывного возраста, а также по две фотографии и свидетельство о рождении детей, если сведения о детях вносятся в заграничный паспорт.

         В случае подачи заявления по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать три  месяца со дня подачи заявления.

         Срок оформления паспорта гражданину, имеющему (имевшему) допуск к сведениям, отнесенным к государственной тайне, не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

         Заявление о выдаче паспорта несовершеннолетнему ребенку направляется с «Личного кабинета» одного из родителей. К заявлению прикрепляется фотография ребенка.

Размер государственной пошлины за оформление заграничного паспорта старого образца:

-   для граждан, достигших 14-летнего возраста составляет  - 2000 рублей, при получении государственной услуги через портал государственных услуг составляет – 1400 рублей;

- для граждан в возрасте до 14 лет составляет – 1000 рублей, при получении государственной услуги через портал государственных услуг составляет – 700  рублей.

   Также подать документы для оформления заграничного паспорта старого образца можно в  филиалы  многофункционального  центра, расположенных  по адресу:  с. Орда ул. Трактовая, 22 а и с.Ашап, ул.1 Мая, 27, но государственная пошлина за бланк заграничного паспорта уже составит без  30%  льготы.   

Архив новостей