6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Рейдовые мероприятия Госавтоинспекции - нарушители наказаны

Рейдовые мероприятия Госавтоинспекции - нарушители наказаны

17.02.2020

Во время рейда «Опасный водитель» с 14 по 16 февраля, сотрудники ГИБДД  проверили порядка 90 транспортных средств.

Пресечено 29 нарушений Правил дорожного движения. Два водителя управляли автомобилями в состоянии опьянения, один – в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения, один - не предоставил преимущество в движении пешеходу,  шестеро - не использовали ремни безопасности.

Отдел ГИБДД (дислокация с. Орда) вновь напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования водитель наказывается штрафом в 30 000 рублей и лишается права управления ТС на срок от полутора до двух лет. Для водителей, не имеющих права управления, предусмотрен административный арест до 15 суток. Повторное управление в пьяном виде грозит уголовной ответственностью. Водитель может быть оштрафован на сумму от 200 000 до  300 000 рублей, подвергнут к наказанию в виде обязательных работ до 480 часов или принудительных до двух лет, либо лишению свободы до двух лет. Дополнительно водитель может быть лишен права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до трех лет.

Не стоит забывать, что управление в «пьяном» виде может привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими и особо тяжкими последствиями, за что также предусмотрена уголовная ответственность.

Уважаемые граждане, просим не быть равнодушными и сообщать о всех фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Для этого, необходимо запомнить гос. номер автомобиля, его цвет и направление движения, после чего позвонить в полицию по номерам телефона 2-03-02 или 02, с сотового 102 (звонок бесплатный). Возможно, вы спасёте чью-то жизнь!!!

 

А.С. Афанасьев,

заместитель начальника ОГИБДД с. Орда  

Архив новостей