6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Минздрав РФ назвал список препаратов для лечения коронавируса

Минздрав РФ назвал список препаратов для лечения коронавируса

31.01.2020

Министерство здравоохранения России назвало три лекарства, которыми можно лечить новую коронавирусную инфекцию 2019-nCoV, сообщает kp.ru.


«В ведомстве на данный момент рекомендуют пока три препарата для лечения коронавируса. Российские специалисты предложили лечить вирус из Китая препаратами «Рабавирин», рекомбинатный интерферон бета lb и «Лопинавир/Ритонавир», - говорится в сообщении.


Кстати, «Рабавирин» также применяется в лечении пациентов с гепатитом С, а второе лекарство уменьшает обострения у страдающих склерозом. Препаратом «Лопинавир/Ритонавир» обычно лечат ВИЧ-инфекцию.


Кроме того, Минздрав РФ подчеркнул, что новый коронавирус может вызвать заражение крови.


В методичке министерства по новому заболеванию отмечено, что человека, который заболел из-за коронавируса, не смогут сопровождать родственники при транспортировке.
Вспышка нового вида коронавируса 2019-nCoV началась в конце декабря прошлого года в китайском Ухане. Количество заболевших достигло около 7 тысяч человек, умерло более 170 больных. Данное заболевание уже распространилось в другие страны, но России в их числе нет.
 

Архив новостей