6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Обзор послания Президента РФ Федеральному Собранию

Обзор послания Президента РФ Федеральному Собранию

17.01.2020

Коновалов Валентин Константинович, секретарь местного отделения Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Ординского муниципального округа

Президент сделал конкретные предложения по реальному улучшению качества жизни людей, в частности семей с детьми.  И важно, что эти предложения начнут работать уже в текущем году.

Нельзя не обратить особое внимание на предложения в сфере здравоохранения, а именно, на  существенного изменения порядка приема в медицинские ВУЗы, увеличение  квоты по целевому приему от регионов Российской федерации и меры по закреплению молодых специалистов – медиков на местах.

Значима  позиция главы государства в вопросах развития системы образования, в частности, поднятия авторитета, ответственности за судьбы детей классных руководителей в школах страны. Очень хорошим финансовым подспорьем для семей имеющих детей, проживающих в сельской местности, станет бесплатное горячее питание учеников начальной школы.

Импонирует предложение Президента по внесению изменений в Конституцию страны  о большем  доверии  Государственной думе Российской федерации, доверия в вопросах формирования Правительства – это  утверждение кандидатуры председателя Правительства, а также всех вице-премьеров и федеральных министров. Импонирует предложение Президента о требовании по отсутствию иностранного гражданства или иностранного вида на жительства у глав субъектов РФ, членов Федерального Собрания и кабинета министров.

Архив новостей