6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Неблагоприятные погодные условия

Неблагоприятные погодные условия

23.12.2019

По данным Пермского ГИС центра 23-24 декабря в Пермском крае ожидаются неблагоприятные погодные условия с сильными осадками, в том числе в виде дождя, и высокой вероятностью гололедных явлений. На дорогах возможен сильный гололед. Местами ожидается выпадение большого количества осадков. 

В связи с ухудшением погодных условий (сильный снег, налипание мокрого снега, гололед) госавтоинспекция Ординского района призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги. Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности в это время недопустимо.

Для избежания неприятностей на дороге, водителям транспортных средств, необходимо соблюдать скоростной режим, воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о соблюдении дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Госавтоинспекция Ординского района напоминает пешеходам о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части, в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте светоотражающие элементы.   

Архив новостей