6+
Официальный сайт
Ординский муниципальный округ
Главная / Новости / Государственные услуги - это просто!

Государственные услуги - это просто!

20.12.2019

Межмуниципальный отдел МВД России «Суксунский» осуществляет прием заявлений на получение справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, а также предоставляет государственную услугу  по проведениюдобровольной государственной дактилоскопической регистрации гражданам РФ.

Дактилоскопия — это процедура получения отпечатков пальцев рук гражданина. Добровольная дактилоскопическая регистрация используется в целях: розыска пропавших без вести граждан; установления по неопознанным трупам личности человека; установления личности граждан, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;  подтверждения личности граждан. Следует отметить важность данной процедуры в связи с происходящими актами терроризма, большим количеством катастроф и стихийных бедствий.

Подать заявление возможно при личном обращении в Межмуниципальный отдел МВД России «Суксунский», прием граждан осуществляется по понедельникам, средам и пятницам с 10.00 до 13.00 часов,либо в электронном виде с использованием сети Интернет, на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Пожалуй, наиболее удобным и быстрым является электронный способ получения услуг. Сегодня его выбирает все больше жителей края.

Чтобы получить государственную услугу через Интернет, достаточно следовать несложному алгоритму действий.

1. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

2. Подтвердить свою личность  в любом из офисов МФЦ, территориальном органе МВД России Пермского края на районном уровне.

3. Для подачи заявления нужно зайти на сайт www.gosuslugi.ru. в личный кабинет, используя логин и пароль.

4. В открывшемся окне выбрать закладку МВД России.

6. Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов в сканированном виде, необходимых для предоставления государственной услуги.

6.Выбрать наиболее удобный способ получения ответа (бумажная справка в  отделении полиции по месту Вашего жительства (пребывания) или электронная справка в личном кабинете портала Госуслуг).

7.Отправить электронное заявление, нажав кнопку «Подать заявление».

 В течение суток Вам будет направлено персональное уведомление о принятии заявления к исполнению.

Для консультаций и записи на прием Вы можете позвонить инспектору Межмуниципального отдела МВД России «Суксунский»  по телефону 8(34275) 3-12-93.

После оказания государственных услуг заявитель имеет право оценить качество ее предоставления территориальным органом МВД России Пермского края с помощью опросной формы, которая находится у должностного лица, ответственного за прием. Регистрацию и рассмотрение документов заявителя, либо с помощью сети Интернет на портале «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru или «Электронное МВД» (www.mvd.ru).

Архив новостей