Размер шрифта:

03.12.2019

С 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 6,6%. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5686 рублей 25 копеек в месяц, стоимость пенсионного балла – 93 рубля.

В Пермском крае пенсии будут проиндексированы более чем 755 тыс. человек. В Ординском районе численность неработающий получателей страховой пенсии составляет 3770 человек.

У каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавка к ней после индексации.
Индексация страховых пенсий работающих пенсионеров производится после прекращения трудовой деятельности, по данным ежемесячных отчетов работодателей, без обращения в органы ПФР.