Главная / Новости / В Ординском районе реализуют общественные инициативы

В Ординском районе реализуют общественные инициативы

Всего от округа на конкурс было направлено десять заявок.

- Предстоит большая работа. На первом этапе, в декабре, администрация округа заключит соглашение с министерством территориального развития по выделению денежных средств на реализацию проектов, — сообщил советник главы района Анатолий Новокрещенных. – На втором, до конца января, инициативным группам, которые писали и представляли проект, предстоит собрать средства с населения и юридических лиц, поддержавших проект. А это 10% от общей суммы проекта. Реализация проектов пройдет летом 2020 года.

Проекты-победители

- «Благоустройство памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне и прилегающей к нему территории «И память сердце оживит...» Красный Ясыл»

- «Благоустройство прилегающей территории памятников воинам ВОВ и труженикам тыла в селе Медянка»

- «Благоустройство мемориального памятника с именами односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне и прилегающей к нему территории в деревне Маринкино»